【信件公示】咨询是否有法考报名资格
来 信 人:李兆凯
来信时间:2022-05-04
来信内容:
主要诉求:我是2012年入学成人高等教育大专,2015年毕业取得成人大专学历,2020年入学成人高等教育本科,今年2022年7月成人本科毕业拿到毕业证书。请问我是不是属于“老人老办法”?有没有报名参加法考的资格?请予以解答!谢谢!
——————————————————————————————————————————————————————————————————————
答复单位:法律职业资格管理处
答复时间:2022-05-05
答复内容:
您好!您的情况适用老人老办法,按照2021年的报名条件,您具有报名参加法律职业资格考试的资格。
附件:
已阅 0
打印
关闭