【信件公示】咨询是否具有法考报名资格
来 信 人:许*
来信时间:2023-08-11
来信内容:
主要诉求:本人2009年取得全日制大专(会计专业)毕业证。
2016年入学非全日制(自考)本科(工程管理专业),并于2019年12月取得自考本科毕业证。
请问是否满足“老人老办法”相关要求,报名法考考试?
——————————————————————————————————————————————————————————————————————
答复单位:湖北省司法厅办公室
答复时间:2023-08-16
答复内容:
根据《国家统一法律职业资格考试实施办法》的相关规定,许先生可以报名参加国家统一法律职业资格考试。
附件:
已阅 0
打印
关闭